Куда поехать студенту? Интервью для центральной профсоюзной газеты «Солидарность»

Куда поехать студенту? Интервью для центральной профсоюзной газеты «Солидарность»

Сессия сдана, практика закрыта, и до нового учебного года остался как минимум месяц - время отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений. Только вот денег на дальние путешествия, отели и рестораны у большинства студентов нет. Но это не помеха для молодых и любознательных. Как путешествовать лишь на стипендию и что посмотреть в разных российских городах —рассказывают сами студенты в видеоблоге СКС Профсоюза образования. А еще молодежь может присоединиться к другим проектам и совместить отдых и развлечения с новыми знаниями и даже работой.

ВЕСЕЛО И БЮДЖЕТНО

Студенческий блог путешествий "За стипуху съездить" стартовал в 2020 году, рассказал "Солидарности" глава Студенческого координационного совета (СКС) Общероссийского Профсоюза образования Виктор Шабельник.

- Наш проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди студенческой молодежи. Мы хотим показать, что путешествия по России могут быть интересными и доступными. Загибайте пальцы — будем считать, где ступала нога нашей съемочной группы: Смоленск, Казань, Уфа, Красноярск, Тула, Орел, Иркутск, Пермь, Чебоксары, Карелия, Барнаул, Томск, Самара, Кемерово, Калуга, Волгоград, Калининград, Крым, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, — перечисляет профлидер.

За время съемок проекта вышло 26 выпусков, которые набрали больше 10 млн просмотров на Youtube. В первом сезоне героями становились студенты из разных городов России, которые путешествовали за свою реальную стипендию (от 2500 до 7400 рублей). Во втором - два ведущих, которые не просто посещали города, но и выполняли различные задания, соревнуясь друг с другом. Особым городом стала Москва, ей посвящены аж пять программ. - Кстати, мы приступили к съемкам третьего сезона. В этом году он получится очень колоритным! Покажет, насколько многогранна наша страна - собственно, за это мы и любим Россию. Не будем сейчас перечислять города, которые вы сможете увидеть в этот раз, но там точно будут захватывающие дух горы и бескрайние поля, — поделился Виктор Шабельник. — Наш главный герой — студент, который самостоятельно отправляется в путешествие. С собой у него компания верных друзей и стипендия. Что из этого получилось? Увидите в августе!

Источник: https://solidarnost.org/articles/neskuchnoe-leto.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

24.08.22

Все новости

Комментариев нет

Добавить комментарий