Победа в 1 сезоне конкурса «Росмолодежь.Гранты»

Победа в 1 сезоне конкурса «Росмолодежь.Гранты»

Подведены итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц, который охватил абсолютно все регионы нашей страны!

Почти 1,5 тысячи молодежных проектов стали победителями первого сезона всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты», общая сумма грантовой поддержки - 800 млн рублей, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

«Победителями первого сезона «Росмолодежь. Гранты» в этом году стали 1 456 проектов на общую сумму 800 млн рублей. Это 10 737 заявок и 20 238 участников из 89 субъектов России, которые оценивали 409 экспертов по 10 критериям, каждый из которых по 10-балльной шкале», - написала Ксения Денисовна в своем Telegram-канале.

Команда нашего проекта выиграла два гранта, которые помогут осуществить новые инициативы и уникальный контент для вас, а именно:

— Елизавета Пехова с проектом «Всероссийская интерактивная выставка «За это я люблю Россию»
Выставка «За это я люблю Россию» — это интерактивная экспозиция, состоящая из лучших конкурсных фоторабот участников Всероссийского конкурса фотоматериалов «За это я люблю Россию». Данный проект является логическим продолжением проекта Всероссийский фотоконкурс «За это я люблю Россию». То есть после завершения фотоконкурса (ноябрь 2023 года) планируется проведение интерактивной фотовыставки в нескольких регионах нашей страны (Донецк, Луганск, Смоленск, Брянск, Орел) с аудиогидом, сценарий которого будет разработан при помощи современных фотографов, художников, молодых учёных. Это возможность провести срез фотоискусства, посмотреть на привычный конкурс под новым углом. 
 
— Мария Нечаева с проектом «Тревел-шоу «С рюкзаком за спиной» 
«С рюкзаком за спиной» - это увлекательное тревл-шоу, которое показывает, что путешествия по России доступны даже с небольшим бюджетом и различным уровнем подготовки. Проект основан на идее показать, что для того, чтобы отправиться в путешествие, не обязательно иметь дорогостоящее снаряжение и высокую физическую подготовку. Главными героями шоу являются два студента, которые отправляются в путешествия по туристическим маршрутам России, преодолевая различные трудности и препятствия на своем пути. Особенностью проекта является то, что в каждом из 5 выпусков у ведущих по-разному собраны рюкзаки, что демонстрирует доступность путешествий. Это позволяет показать зрителям, что для того, чтобы отправиться в путешествие, необходимо иметь минимальный набор снаряжения, который можно приобрести по доступной цене.

Ждём скорейшей реализации проектов и желаем успехов!

#РосмолодёжьГранты

29.06.23

Все новости

Комментариев нет

Добавить комментарий