Черно-белая фотография

Прием работ: 05.09.2025 - 20.10.2025

Принять участие

Работы участников номинации

Регион
 
Тишина под ногами

Тишина под ногами

Шорох под ногами, лёгкий ветер — и мир будто замер в ожидании. Черно-белая палитра подчеркивает хрупкость мгновения , которое совсем скоро сменит пуховое одеяло зимы. фото передает одиночество, осеннюю хандру, депрессивное настроение 
Город спит

Город спит

А город тихо спит
Казанский собор

Казанский собор

«Все профессии важны, все профессии нужны»
Раиса Матвиенко Ханты-Мансийск

«Все профессии важны, все профессии нужны»

В каждой профессии имеются риски и опасности, как и собственно на данном фото. Казалось бы, что такого заменить элементы наружнего покрытия дома..? Но как бы ни так! Особенно если это проводится на большой высоте много этажного дома. Увидев это с окна отеля, не могла не запечатлеть, ввиду некого захватывания духа от представления себя на их месте.
Инспекторы ООПТ

Инспекторы ООПТ

Экологический надзор на особо охраняемых природных территориях регионального значения
Утренняя палитра

Утренняя палитра

Раннее утро, горы скрыты за дымкой, а природа словно замерла в предвкушении первых красок нового дня.
Волжская мозайка

Волжская мозайка

Почти Байкальские узоры на реке Волга
Листая прошлого страницы

Листая прошлого страницы

танец тени

танец тени

<p>
     Фотография отражает игру света и внутренней свободы. Девушка в маске словно растворяется между светом и тенью, выражая себя через движение. Контраст чёрно-белой палитры подчёркивает двойственность — силу и уязвимость, тайну и откровенность. Каждый жест наполнен динамикой и смыслом: в нём — поиск себя, стремление выйти за границы привычного образа. Снимок соединяет театральность и искренность, превращая мгновение в символ внутреннего освобождения.
</p>
Катя

Катя

Портрет был сделан морозным зимним днем на берегу Алтайской реки
запечатленные детали

запечатленные детали

Черно-белые фотографии обладают уникальной способностью запечатлевать детали, создавая атмосферу глубины и эмоциональной насыщенности. Они лишены ярких цветов, что позволяет зрителю сосредоточиться на линиях, формах и текстурах, составляющих основу композиции.
Ревизор заведения

Ревизор заведения

Статуя дракона около кафе в Нижнем Новгороде
Городской кагомэ
Антон Варенцов Санкт-Петербург

Городской кагомэ

Этот интересный узор я нашел на углу балкона на улице Достоевского 38 в Петербурге. Архитектор сделал балкон очень рельефным и игра этого рельефа особенно красива на углу под жестким светом редкого солнечного дня.
Детство

Детство

Два брата на закате играют в воде, а вокруг сосновый бор
Последний школьный день

Последний школьный день

<p>
     Dab-вызов с подругой — момент дружбы и веселья, когда неважно мнение окружающих, главное — быть собой!
</p>
Музей «Церковный корпус»

Музей «Церковный корпус»

Красота и мрак 
Показать еще