Движение — это не просто физическое перемещение в пространстве, это сама жизнь во всём её многообразии и динамике. Данная номинация посвящена запечатлению моментов активности, энергии и жизненной силы во всех её проявлениях. Спортивные испытания, городские пейзажи, архитектура, транспорт. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
Отправить заявку
Работы участников номинации
Пастельный красный
Фотография была сделана 8 июля 2025 г. в 18:42 в г. Москва на основную камеру Apple Iphone 15 - 26 mm f1.6 (22 Мпикс; 4122 х 5494; ISO 50; 1/3413 s; 38 mm; -0.5 ev). Контрастно-красная башня церкви Николая Чудотворца на Болвановке.
Алёна Пыльчикова
Оренбургская область п.Новоорск
0
Капли радости
Лето, брызги счастья, беззаботное детство - делает этот кадр по настоящему особенным.
Анастасия Муратова
Орск
0
Остановись и оглянись....
Мотоциклетные поездки предоставляют уникальную возможность насладиться красотой природы. Открывайте новые горизонты родного края, преодолевая горы и долины, наслаждаясь видами и атмосферой, как будто сливаясь с природой воедино. <br>
На фото река Урал в городе Орск во всей своей красе.
На фото река Урал в городе Орск во всей своей красе.
0
На Ивана, на Купала
Мир движется, движется время. Неизменным остаётся одно-традиции. Каким бы ни был век сегодня, мы всё чаще и чаще устремляемся в свои истоки, истоки русского народа. Навстречу солнышку.
Двор после дождя
Фотография нежно-зеленого здания, скрытого под плотным покрывалом листвы, которая придает ему загадочный и умиротворяющий вид. На фоне облачного неба стоит бирюзовый автомобиль, подчеркивающий контраст городской жизни и природы. Мокрая дорога и отражения в лужах добавляют атмосферы тишины и свежести после недавнего дождя. Фотография сделана во время поездки в Калининград.
0
Ливень
Снято летом в Твери. Пришлось укрыться от внезапного ливня под крышей, где собрались люди разных возрастов и наций. Этот момент подарил невероятные эмоции и ощущение сплочения.
20 лет как Россия выиграла кубок УЕФА
20 лет с того дня, когда Россия забрала Кубок УЕФА. И с тех пор только один первый чемпион — ЦСКА!
Лана Шустова
Казань
0
Йошкар-Ола для счастья
Набережная в Йошкар-Оле — это одно из самых живописных мест в городе и является излюбленным местом для прогулок и отдыха горожан и туристов.
Анна Пушистова
Москва
0
Покорение высоты
На фотографии изображён подъём на гору «Чёрная пирамида». С такой высоты откуда открывается невероятный вид на непокорённые склоны гор.
Мост
Фотография была сделана 7 июня 2025 г. в 21:35 в г. Москва на основную камеру Apple Iphone 15 - 26 mm f1.6 (12 Мпикс; 3024 х 4032; ISO 200; 1/33 s; 63 mm; 0 ev). Мост на фоне градиента заката вечерней Москвы.
На колесе жизни
Фото сделано на колесе обозрения в Казани. Оно представляет несколько важных элементов движения, каждое из которых метафорично: колесо обозрения, как цикличность жизни (смена дней и лет); река как быстротечность и линейность жизни; катеры едущие друг навстречу другу в разных направлениях как символ переплетения разных судеб; облака как символ размеренного хода жизни и случайностей; солнце на горизонте как один из важных символом отсчёта времени, которые одновременно похож и на восход и на закат. Ну, и главным элементов является Казанский кремль – сердце города, его начало, которое было зарождено давно и существует и развивается и сейчас (не зря архитектуру называют застывшей музыкой). А за Кремлём – центр города, где течёт жизнь.
Показать еще