Движение — это не просто физическое перемещение в пространстве, это сама жизнь во всём её многообразии и динамике. Данная номинация посвящена запечатлению моментов активности, энергии и жизненной силы во всех её проявлениях. Спортивные испытания, городские пейзажи, архитектура, транспорт. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
Отправить заявку
Работы участников номинации
Валерия Вакуленко
Ростов-на-Дону
0
Неделимы
Выступление студентов Южного Федерального Университета в рамках фестиваля Студенческой весны 2025.
Анастасия Муратова
Орск
0
Остановись и оглянись....
Мотоциклетные поездки предоставляют уникальную возможность насладиться красотой природы. Открывайте новые горизонты родного края, преодолевая горы и долины, наслаждаясь видами и атмосферой, как будто сливаясь с природой воедино. <br>
На фото река Урал в городе Орск во всей своей красе.
На фото река Урал в городе Орск во всей своей красе.
Лана Шустова
Казань
0
Зимняя сказка
На фотографии изображен деревянный дом, покрытый снегом. Крыша дома и деревья вокруг него покрыты толстым слоем снега, а с карниза свисают сосульки. Снег падая, создает зимнюю атмосферу.
Концерт
Тонкий кадр, сделанный на концерте в городе. Очень чувственный и приятный кадр, такой, чтобы "плакал Голливуд*
Лана Шустова
Казань
0
Утренний Торжок
На фотографии изображен вид на собор в живописном месте, окруженном зелеными деревьями и другими зданиями, что создает гармоничный и спокойный вид. На переднем плане видны элементы городской инфраструктуры, такие как дороги, автомобили и электрические столбы, что подчеркивает контраст между историческим зданием и современной жизнью города.
20 лет как Россия выиграла кубок УЕФА
20 лет с того дня, когда Россия забрала Кубок УЕФА. И с тех пор только один первый чемпион — ЦСКА!
Ксения Федосова
Тольятти
0
Цифра
Эволюция человечества привела нас в цифровую реальность, где наибольшей ценностью становится не потерять себя в этих символах, социальных сетях и цифрах.
Дарья Ременникова
Москва
1
Лебедь
Снимок сделан во время путешествия в Северную Осетию на фотоаппарат из моего детства: пленочный Зенит-Е. Аналоговая фотография помогает мне передать чувства и атмосферу, которые я ощущаю в своих путешествиях по России.<br>
В кадре матовая и чуть густая поверхность озера, впитавшего в себя воды горной реки Терек. В этой густоте — белый силуэт лебедя, знак чистоты и тишины природы. Контраст его нежной формы и тяжёлой, почти живописной фактуры воды рождает ассоциации с полотнами Архипа Куинджи: я постаралась передать ту же утонченную игру света, и ту же поэтическую силу природного образа.
В кадре матовая и чуть густая поверхность озера, впитавшего в себя воды горной реки Терек. В этой густоте — белый силуэт лебедя, знак чистоты и тишины природы. Контраст его нежной формы и тяжёлой, почти живописной фактуры воды рождает ассоциации с полотнами Архипа Куинджи: я постаралась передать ту же утонченную игру света, и ту же поэтическую силу природного образа.
Николай Гаргай
Уфа
0
Утро с Буханками
Осеннее утро, микроавтобусы УАЗ-452 ждут своих покупателей возле салона Луидор.&nbsp;
Волга. Вечер.
Такой потрясающий закат – повод собраться всему городу: кто-то смотрит на заходящую звезду с воды, а кто-то с суши следит за парусами
Дарья Ременникова
Москва
1
архангелы
На снимке — часть архитектурного ансамбля Исаакиевского собора: скульптуры архангелов, вздымающихся над Петербургом. Образы в кадре становятся границей между земным и божественным.
Евгений Казарин
Омск
1
В поисках камней для "блинчиков"
Август 2020 года. Моя бывшая жена и младшая сестрёнка учатся метать "блинчики" по воде, но большинство камней на берегу Иртыша не подходят по форме. Фото сделано на плёнку.
Показать еще