История одного места

Прием работ: 06.05.2025 - 20.10.2025

Принять участие

Работы участников номинации

Регион
 
Родина-мать

Родина-мать

Родина-мать
Малая Земля

Малая Земля

Пожарная часть. Город Воронеж, улица Куцыгина

Пожарная часть. Город Воронеж, улица Куцыгина

Великая Отечественная война: До и после. Фотографические свидетельства разрушений и возрождения.  Представленные снимки – часть проекта, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война: До и после. Фотографические свидетельства разрушений и возрождения. Представленные снимки – часть проекта, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Передвижная зенитная установка на улице Первомайской. 1941 г
"Душевный покой"

"Душевный покой"

<p>
     Это фото было сделано в Пензе.  Я живу за 6000 км от этого города, но именно туда я приехала, чтобы посмотреть и погрузиться в семейную атмосферу моего молодого человека. Это были одни из самых интересных двух недель. Это фото осталось как частичка тех моментов.
</p>
Великая Отечественная война: До и после. Фотографические свидетельства разрушений и возрождения.  Представленные снимки – часть проекта, посвященного 80-летию Победы в Великой

Великая Отечественная война: До и после. Фотографические свидетельства разрушений и возрождения. Представленные снимки – часть проекта, посвященного 80-летию Победы в Великой

Боец Тульского истребительного батальона, комсомолец Евгений Гайдуков на боевом посту. Тула 1941 г. Проходные завода "<br>
Штамп"
Нам доверяют будущее

Нам доверяют будущее

Порядок

Порядок

Балконы. У каждого своя история, которая длиться не один десяток лет. Окна, ставни, кондиционеры, сушащееся бельё и одинокая герань&nbsp;в пластиковом горшке. Все они разные, но по-своему уютные.&nbsp;
Исаакиевский собор в годы блокады Ленинграда и в наши дни (с боку)
Ирина Зайцева Краснодар

Исаакиевский собор в годы блокады Ленинграда и в наши дни (с боку)

Исаакиевский собор в годы блокады Ленинграда сильно пострадал от бомбёжек, холода и сырости. Не раз разрушался и его фасад, и его внутренне убранство. Блокада Ленинграда длилась 872, она происходила с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. После реставрации удалось восстановить его первоначальный вид.&nbsp;
«Проход в Прошлое»
Алина Адамец Санкт-Петербург

«Проход в Прошлое»

Я, Адамец Алина Евгеньевна, студентка 2 курса, факультета искусств, Санкт-Петербургского гуманитарного Университета профсоюзов (СПбГУП), творческий руководитель: Мартынова Владислава Игоревна
Красота божья

Красота божья

Белоснежный храм
Бывшее здание Альметьевского государственного нефтяного института

Бывшее здание Альметьевского государственного нефтяного института

На фото слева - здание Татарского вечернего факультета Московского института нефтехимической и газовой промышленности в 1960 годы. Справа - здание Альметьевского государственного нефтяного института в наши дни.
Ильичева Мария Михайловна
Софья Юсова Нижний Новгород

Ильичева Мария Михайловна

Ильичева Мария Михайловна - ветеран войны. Я прихожусь ей двоюродной внучкой. Ее родители были купцами первой гильдии и занимались поставкой муки Николаю 2, но в 1917 году произошла революция и ее семью национализировали и они переехали в Лениград. Здесь Мария Михайловна окончила медицинский университет. Когда началась война, ей было 25 лет. В 1942 году она отравилась на фронт военно-полевым хирургом, и сумела дойти до Берлина в 1945.
Лето на Дворцовой

Лето на Дворцовой

Княгининский монумент сквозь века

Княгининский монумент сквозь века

На данных фото можно увидеть мемориал посвященный Великой отечественной войне в городе Княгинино.
"Выше только небо"

"Выше только небо"

Величественный свод дома-музея в Кабардинке - как бесконечный взгляд, устремлённый вверх, в небо. Красота снаружи и внутри. 
Посвящение

Посвящение

Показать еще