Всероссийский конкурс фотоискусства «Спасибо за ещё одну весну», посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Фотография, отражающая семейные ценности, современную счастливую жизнь, которую подарили герои Великой Отечественной войны, ценой своей жизни.
Фотография, отражающая семейные ценности, современную счастливую жизнь, которую подарили герои Великой Отечественной войны, ценой своей жизни.
Отправить заявку
Работы участников номинации
Наследник победы
Каширских Захар, ученик кадетско - полицейского класса, где воспитывается чувство патриотизма, любви к Родине и воспивают правильные жизненные ценности.
Тува помнит героев
Памятник ветеранам Великой Отечественной Войны села Черби. На мемориале поименно записаны имена ушедших на фронт.
Путь, который мы помним
Поезд победы - это передвижной музей, позволяющий погрузиться в атмосферу военных лет. Я побывал в этом музее летом 2023 года. Этот музей на колёсах меня очень впечатлил. Интерактивные панели и аудиорассказ позволили полностью погрузиться в историю Великой Отечественной войны. Поезд Победы - это мост между прошлым и настоящим. Я считаю, что такие проекты очень важны, особенно в наше время. Подрастающее поколение должно помнить подвиг своих прадедов и понимать, какой ценой нам досталась победа.
Шаг в бессмертие
Четкий шаг. Знамя в руках. Серьезные взгляды юных наследников Победы. На переднем плане — те, кто ведет, за ними — целая колонна тех, кто помнит. «Шаг в бессмертие» — это не о прошлом. Это о том, как память, переданная от дедов к внукам, делает подвиг вечным. Кадр, полный силы, гордости и уверенности в том, что эстафета памяти в надежных руках.
Кирилл Сорочук
Таганрог
1
Помним, Гордимся, Живем!
Эта семья - яркое воплощение слов благодарности героям Великой Отечественной войны. Они наслаждаются счастливой жизнью, которую отстояли наши деды и прадеды ценой своей жизни. На лицах – улыбки, но в сердцах – глубокое уважение к истории своей страны и подвигу советского народа. Это и есть Наследники Победы, которые не только помнят и чтят прошлое, но и строят светлое будущее.
Пока мы помним прошлое -у нас есть будущее.
На фото правнук и его прадед , прошедший всю войну Зуев П.А. Гвардии сержант, командир 132 отдельного саперного батальона.К сожаление не все награды сохранились.
0
Мы внуки Победителей
На фотографии внуки участников ВОВ, в честь Дня Победы посетили передвижную выставку военной техники "Поезда Победы" в апреле 2024г.
Показать еще