Всероссийский конкурс фотоискусства «Спасибо за ещё одну весну», посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей и детей войны.
Фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей и детей войны.
Отправить заявку
Работы участников номинации
Улыбка с тяжелой судьбой
Их седины сияют ярче орденов, а улыбка — это настоящий символ победы. Ветераны — наше бесконечное вдохновение.
0
Алиев Масим Касум оглы
Мясим Касум оглы Алиев — советский азербайджанский хлопковод, Герой Социалистического Труда.
Мой дед - творец Победы
На фотографии изображён Убинин Георгий Гаврилович. Во время Великой Отечественной войны он совершил немало подвигов, тем самым приблизил победу. Я очень горжусь, что у меня такой предок.
Наш герой
Любимый дед моей мамы Проскуряков Иван Ефимович. Проживал в Волгоградской области. Я не застала его, он умер в 1986 году, моей маме было всего 10 лет на тот момент, но до сих пор с теплотой вспоминает своего деда. Дед участвовал в обороне Севастополя и Новороссийска. храним его фотографию с фронта. Вернулся раненым с войны в 1943 году. На фотографии дед стоит справа. Фотография от 9.12.1941, сделана в Новохоперске.
Наталья Ласькова
Снежинск
1
Спасибо прадед за победу
На фотографии изображён ребёнок ВОВ, хочется сказать ему спасибо за победу, ведь дети трудились не покладая рук, чтобы кровать общую победу
Оксана Куренкова
Инза
0
"Взгляд войны"
С этой картины началось знакомство с экспозицией дома-музея в Кабардинке. Каждое лицо - как большая история семьи, города, страны. Художник - Аксенов.
Ульяна
Ярославль
0
Моя прабабушка Валентина
Моя прабабушка Валентина-ребенок Великой Отечественной Войны. В свои детские года она была ребенком в подвале и пряталась от врагов. Кушала,что получалось. Мне очень жаль,что я родилась,когда она уже покинула этот свет. Я горжусь этим человеком по рассказам своей родной бабушки Марины-ее дочери. Думаю,что она была очень талантливым и трудолюбивым человеком
Труженик тыла
На фотографии моя прабабушка - Манетчикова Александра Петровна. Она была тружеником тыла во время Великой Отечественной войны.
Труженица тыла
Аграфена Демьяновна Бакалкина, скромная труженица тыла, с гордостью показала свои награды – живое свидетельство её самоотверженного труда во имя Победы и возрождения страны.<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
Мой прадедушка Акулов Афанасий-мой герой!
Хочу представить фотографию с участия в бессмертном полку 9 мая с фотографией моего прадедушки, который прошел невероятно сложный и долгий путь на войне. К сожалению он не дошел до конца, но он на всегда останется жив в наших сердцах и останется моим героем.
Герой моей семьи!
Ветераны Великой Отечественной войны — это люди, которые ценой собственной жизни защищали нашу Родину от фашистских захватчиков. Каждый из них внёс неоценимый вклад в достижение победы, как и мой прадедушка - Иваненко Георгий Иванович. <br>
Мой прадедушка родился 25 ноября 1926 г. И в 16 лет в 1942 году попал в концлагерь. После освобождения дедушку оставили служить сыном полка и в конце его взяли в полк. Мой прадед проявил себя настоящим героем в годы Великой Отечественной войны. На его счету множество героических поступков, за которые он был удостоен высоких наград. Его мужество и отвага в борьбе с врагом вызывают у меня искреннее восхищение и гордость.
Мой прадедушка родился 25 ноября 1926 г. И в 16 лет в 1942 году попал в концлагерь. После освобождения дедушку оставили служить сыном полка и в конце его взяли в полк. Мой прадед проявил себя настоящим героем в годы Великой Отечественной войны. На его счету множество героических поступков, за которые он был удостоен высоких наград. Его мужество и отвага в борьбе с врагом вызывают у меня искреннее восхищение и гордость.
Народная летопись Великой Отечественной войны
Комлев Афанасий Алексеевич. Родился 17 февраля 1919 г. Кировская обл, Уржумский р-н, д. М. Шуран. Служил с 16 сентября 1939 по 1 апреля 1944 г. Получил звание младший лейтенант. После войны работал в военно-пересыльном пункте, позднее в Уржумском Госбанке. После смерти был награжден орденами.
Связь поколений
Традиционно в Иркутском политехе ко Дню победы проходит Торжественный митинг, главными и почётными зрителями которого становятся участники Совета ветеранов ИРНИТУ.<br>
Показать еще