Всероссийский конкурс фотоискусства «Спасибо за ещё одну весну», посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей и детей войны.
Фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей и детей войны.
Отправить заявку
Работы участников номинации
Ветеран Великой Отечественной войны
Александр Платонович Ткаченко. Родился 19 ноября 1917 года в селе Антоновка Борисовского района Белгородской области в крестьянской семье. Окончил 4 класса начальной школы. До армии работал на шахте в Донбассе. Призван в армию в 1942 году. Участник Великой Отечественной войны с июля 1943 года. Воевал на 1-ом Украинском фронте был наводчиком станкового пулемета 290-го гвардейского стрелкового полка 95-ой гвардейской стрелковой Полтавской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого дивизии. Принимал участие в Сталинградской битве, сражении на Курской Дуге, освобождении Левобережной Украины, Кировоградской, Уманско-Ботошанской, Львовско-Сандомирской, Верхнесилезской Берлинской и Пражской наступательных операциях. Награжден 5 медалями. Полный кавалер ордена славы (три ордена). В июле 1945 года был демобилизован.
Целинница
Участница освоения целинных земель. В юности она приехала в Казахстан работать на земле и помогала строить новые поселки, став частью большой истории.
История моей семьи
На фотографии изображён мой прадед, старший лейтенант Федоров Иван Дмитриевич. В годы войны он отличился тем, что сделал подкоп под железной дорогой, в результате чего был взорван фашистский эшелон, а мой прадедушка получил медаль за отвагу.<br>
Ребенок войны
На фотографии изображена моя любимая прабабушка Ольга. Она является ребенком войны. Рлдилась она в Донецкой области. В годы Великой Отечественной войны ей было 14 лет и она работала на заводе. Так получилось, что ее с младшим братом угнали в Германию, где они работали в одной семье. Моей прабабушке очень повезло, так как семья ей попалась хорошая. После войны они приглашали ее в гости и даже приезжали сами.
Участник ВОВ
На фотографии мой прадед - Манетчиков Василий Михайлович. В годы Великой Отечественной войны являлся участником.
0
Ашихмина Агния Григорьевна
Ашихмина Агния Григорьевна 28.02.1928г.р. В годы войны работала в колхозе .д. Черняково .Шадринский р-он. Курганской области. Это мама моей бабушки.
Спасибо за мирное небо
Это моя прабабушка. Труженица тыла. Когда началась война она была молодой девушкой. Пришлось много трудиться, чтобы приблизить Победу. Спасибо за мирное небо над головой! Помним, любим и гордимся!
Екатерина Сальникова
Оренбург
0
Дорогие сердцу воспоминания
На фото я - Екатерина Сальникова с моей бабушкой - Ольгой Ивановной Величко. Ольга Ивановна Величко 1936 г.р. держит в руках свою памятную награду - медаль "Дети войны".
Пра-прадед
Во мне вызывает огромную гордость, рассказ про моего пра-прадед Ивана Тимофеевича, который был участником второй мировой войны, где получил ранение (ему оторвало часть ноги до колена), но за время, которое он провел на полях битвы, он смог получить множество наград.
Показать еще