Они ковали Победу

Прием работ: 06.05.2025 - 20.10.2025

Принять участие

Работы участников номинации

Регион
 
Узница концлагерей несёт цветы к обелиску

Узница концлагерей несёт цветы к обелиску

Мы чтим память героев Калужской земли

Мы чтим память героев Калужской земли

Калужский филиал Финансового университета при правительстве РФ. Группа 1ЭБФ1. Никто не забыт ничто не забыто 
Мои Герои!

Мои Герои!

Мои родные - дедушка Василий Григорьевич и бабушка Мария Ивановна Репины, участники ВОв.
Память священна

Память священна

80 лет спустя 100 летний Ветеран Великой Отечественной войны Сергеев Анатолий Иванович принимает поздравления от студентов Курского филиала Финуниверситета (исполняли песню "Катюшу")
Вместе навсегда

Вместе навсегда

Всероссийский конкурс фотоискусства “Спасибо за ещё одну весну”

Всероссийский конкурс фотоискусства “Спасибо за ещё одну весну”

Свеча памяти
Ветераны

Ветераны

«Ветераны Великой Отечественной войны — живые легенды, чьи глаза хранят историю. В каждом морщинистом лице — мужество, в каждой улыбке — победа, подарившая нам жизнь и мир».
Возвращение к памяти

Возвращение к памяти

В строю Бессмертного полка

В строю Бессмертного полка

Мой прадед, Новиков Фёдор Иванович, родился в 1925 году в селе Баклановка, Абдулинского района, Оренбургской области. Когда ему исполнилось 18 его призвали в армию. Уже третий год шла Великая Отечественная война. Фёдор Иванович служил на Украине, в конце 1943 года его ранило в ногу осколочным ранением, он лежал в госпитале, а позже был комиссован. После ранения вернулся в родную деревню. По окончании войны женился, у него родилось четверо сыновей и одна дочь. Всю жизнь прожил в родном колхозе, на ферме, затем на грузовых весах (взвешивал машины с зерном), а после работал на мельнице. В 1985 году получил орден Отечественной войны II степени. Скончался в августе 2005 года в селе Серафимовка, Туймазинского района Башкирии. Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН своему Прадеду за ту жизнь, которую он подарил мне и будущим поколениям моей семьи. Смотря на его фотографию, я понимаю, что моё "сегодня" - это продолжение его вчерашнего подвига. Его мужество, стойкость и вера подарили мне и миллионам других людей самое ценное - мирную жизнь. Эта благодарность не имеет срока давности.
Хайрутдинов Фаттах

Хайрутдинов Фаттах

Это фотография моего прадедушки- Хайрутдинова Фаттаха, перешедшая от него с фронта по почте. Он участник не только Великой Отечественной Войны, но и Финской войны. Мы бесконечно гордимся им и, конечно, не забываем!
Целинница

Целинница

Участница освоения целинных земель. В юности она приехала в Казахстан работать на земле и помогала строить новые поселки, став частью большой истории.
14 октября ветерану труда Дмитрию Гулевскому - 93

14 октября ветерану труда Дмитрию Гулевскому - 93

Дмитрий Петрович Гулевский (с. Вторые-Тербуны, Липецкая обл.) -майор милиции в отставке, ветеран труда и ветеран МВД. В 1958 году прошел спецподготовку и стал сотрудником КГБ, служил Родине «под прикрытием» пять лет. В 1963 году Дмитрий Гулевский перешел в органы МВД, служил в следственном отделе и учился в высшей школе милиции. Потом занял должность начальника штаба. В 1985 году в звании майора милиции вышел в отставку. Чуть позже руководство отдела предложило должность вольнонаемного сотрудника, Дмитрий Петрович согласился и проработал до 1991 года. Гостеприимный, мудрый, с открытой душой и добрым сердцем.
Мой прадедушка

Мой прадедушка

Рядовой Сахабиев Закий Сахабиевич являлся разведчиком 58 стрелкового полка 277 стрелковой дивизии, Западного фронта; 17.04.1915 - 26.12.1980
Работы от Шульга Денис Евгеньевич

Работы от Шульга Денис Евгеньевич

Шульга Денис Евгеньевич студент 1-го курса Кубанского государственного аграрного университета экономического факультета, участвует в Номинации "Они ковали Победу" и делится своей историей с семьи 
Дань уважения

Дань уважения

Пока еще возможно 
Память поколений
Ксения Гасица Симферополь

Память поколений

Ветераны - прямые свидетели событий 1941–1945 годов. Их рассказы, письма, документы помогают сохранять точную картину истории и противостоять искажениям и фальсификациям. Место съемки - г. Симферополь, Республика Крым
Показать еще